Британскую фирму игрушек Hamleys продадут китайцам

Один из известнейших в мире производитель игрушек с 255-летней историей, марка Hamleys, близок к продаже. 

По предварительным данным, новым владельцем бренда станет китайский производитель женской обуви. В заявлении для гонконгской фондовой биржи компания C.banner сообщила об активном продвижении переговоров о покупке Hamleys. Предварительная сумма контракта составит 138 млн евро.

Кроме того, холдинг C.banner заявил о намерении сотрудничать с британским универмагом House of Fraser, владельцем которого является китайский конгломерат Sanpower, с целью продавать игрушки в магазинах сети, сообщает BBC News.

Больше всего бренд Hamleys известен своим универмагом, расположенным по Риджент-стрит в Лондоне. Магазины сети расположены в различных странах, в том числе в Южной Африке и Саудовской Аравии. В апреле этого года магазин игрушек Hamleys открылся в Москве.

За последние несколько лет бренд часто менял владельца. Нынешний хозяин компании, французская Groupe Ludendo, приобрел ее в 2012 году за 83 млн евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Прохоров Руслан 27 апреля 2016, 15:11

    Больше всего бренд Hamleys известен своим универмагом, расположенным по Риджент-стрит в Лондоне. Магазины сети расположены в различных странах, в том числе в Южной Африке и Саудовской Аравии. http://www.bigfantv.net/load/peredachi/shuster_live_budni_26_04_2016/3-1-0-442

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?