В Испании продают 200-метровый небоскреб за долги

Самый высокий жилой комплекс Европы будет продан тому, кто предложит наивысшую цену.  

Небоскреб In Tempo должен был стать жемчужиной  жилого комплекса средиземноморского побережья Коста-Бланка, но вместо этого стал жертвой экономического краха и теперь будет продан тому, кто предложит наивысшую цену.  

Две башни-близнецы высотой в 200 метров, соединенные золотым перевернутым зиккуратом, треугольной ступенчатой башней, видны на многие километры вокруг. Расположенное в испанском городе Бенидорм здание - своего рода памятник расточительству, которое спровоцировало строительный бум в Испании и оставило нацию, и без того пошатнувшуюся от финансового кризиса, с кучей долгов.

Начатое в 2006 году здание должно было стать самым высоким жилым комплексом Европы, в котором самая дешевая однокомнатная квартира обошлась бы в 358 000 евро. Однако дата сдачи объекта уже давно прошла, а строительная компания задолжала более 100 млн евро. До сих пор незавершенный жилой блок насчитывает 269 люксовых квартир.

На этой неделе суд окончательно постановил, что здание может быть продано с целью выплаты долгов. Предложения от потенциальных покупателей будут принимать на протяжении четырех месяцев, начиная с января. Стартовой цены у лота нет, однако эксперты оценивают здание в 90 млн евро, пишет TheLocal.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?