Во Франции реконструируют замок Ротшильдов

Пребывающий в запустении на протяжении последних 30 лет замок в Булонь-Бийанкур был выкуплен в целях реконструкции и создания 5000 кв.м жилой площади.

Построенный в пригороде Парижа в 1856 году бароном Джеймсом де Ротшильдом замок  был оставлен саудовскими хозяевами и пустовал треть века. Здание превратилось в ночлежку для бомжей, место сходок наркоторговцев и площадку для граффитистов.

Однако недавно замок выкупила группа Novaxia, занимающаяся реконструкцией и продвижением объектов. В ее владение отошло само здание, а также прилегающий земельный участок площадью в 4 гектара.

Ключевой задачей проекта реконструкции станет полное или частичное открытие исторического замка для посещения публики. Кроме того, на прилегающей к зданию территории построят жилые помещения общей площадью в 5000 кв.м, сообщает Le Figaro.  

Отличительной особенностью замка площадью в 2000 квадратных метров является обширное подземное пространство практически равное постройке по площади. Главное здание замка сообщается с двумя пристройками посредством подземных коридоров площадью в 1300 кв.м. В военные годы немцы, занявшие замок, использовали огромный подвал в качестве склада боеприпасов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?