Дом Гарри Поттера впервые откроют для публики

Дом, где снимали часть сцен для первого фильма о волшебнике Гарри Поттере, откроют для посещения публики.

В здание, находящемся в 30 километрах от Лондона, можно будет попасть с 27 мая по 6 июня, сообщает издание The Independent.

Речь идет о доме семьи Дурслей (во вселенной Джоан Роулинг он был расположен на Тисовой улица в городке Литтл Уингинг). Съемки происходили в здании на принадлежащей компании Warner Bros. студии «Ливсден» (Leavesden) в графстве Хартфордшир, сообщает Lenta.ru.

Туристов приглашают побывать на экспозиции, приуроченной к 15-летней годовщине выхода первого фильма киносаги — «Гарри Поттер и философский камень». В доме специально для посетителей воссоздадут знаменитые сцены из этой картины, в частности, посетители увидят гостиную, заваленную письма из Хогвартса для юного волшебника.

Публике также продемонстрируют костюмы семьи Дурслей и познакомят с технологией, которая использовалась для создания спецэффектов в их доме.

В январе сообщалось, что отель на юго-востоке Англии, принадлежащий актеру Руперту Гринту, известному по роли Рона Уизли в серии фильмов о Поттере, закрылся после четырех лет работы. В 2014 году гостиница принесла своему владельцу только две тысячи фунтов (2 900 долларов).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?