В Англии продают настоящую башню Рапунцель

Башня, напоминающая жилище сказочной героини Рапунцель, построенная в 1838 году и являющаяся одним из самых высоких частных владений Британии, выставлена на продажу.

Башня Хэдлоу, занесенная в список Grade I как подлежащий охране государством исторический и архитектурный объект, была построена по заказу состоятельного бизнесмена Уолтера Мея. Он подозревал свою жену в том, что она изменяет ему с местным фермероv, и пожелал постоянно следить за ней, поместив в башню.  

Башня была спроектирована корабельным инженером Джорждем Ледвеллом Тейлором и имеет 53,3 метра в высоту. Таким образом, башня Хэдлоу оказывается выше знаменитой Колонны Нельсона.

Во времена Второй мировой войны башня, расположенная вблизи Тонбриджа в графстве Кент, использовалась как наблюдательный пост. Пережив войну, владение было повреждено ураганом в 1987 году. Полномасштабной реставрацией башни в 2008 году занялся фонд Vivat.

Теперь здесь имеются три спальни, гостиная, столовая, кухня и две ванные комнаты.  Как пишет британская The Telegraph, башню наверняка выкупит какой-либо инвестор в целях сделать из нее необычное место для отдыха. В прошлом отдыхающие арендовали жилище за 1300 евро в неделю зимой и 2600 летом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?