Апартаменты Уинстона Черчилля выставлены на продажу

Арка Адмиралтейства, в которой расположены самые дорогие апартаменты Лондона, соединяет Трафальгарскую площадь с улицей Мэлл, которая идет через Сент-Джеймсский парк к Мемориалу Виктории и Букингемскому дворцу.

Квартира в Арке Адмиралтейства, в которой жили такие люди, как сэр Уинстон Черчилль и первый граф Луис Маунтбеттен, сейчас выставлена на продажу за 150 миллионов фунтов стерлингов. Это самые дорогие апартаменты в Лондоне, которые переплюнули даже здание One Hyde Park, апартаменты в которых продавались за 140 миллионов, сообщает The Telegraph.

Агенты по продаже недвижимости думают, что 12-комнатная квартира будет продана максимум за 9000 фунтов за квадратный метр. Потолки в квартире достигают шести метров, также в апартаментах ждут экстравагантные карнизы, оригинальный камин, консьерж, камердинер на парковке и пожизненное членство в закрытом клубе.

Апартаменты продаются испанским предпринимателем Рафаэлем Серрано, который купил договор об аренде 250-летнего здания в 2012 году у правительства за 60 миллионов фунтов. Он хочет превратить это место в роскошный отель.

Многие состоятельные покупатели и инвесторы будут заинтересованы возможностью превратить это пространство в четыре большие квартиры.  

Гербовый сбор (государственная пошлина, взимаемая при оформлении сделок по купле-продаже) за апартаменты и содержание квартиры обойдутся новому хозяину в 16 миллионов фунтов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?