Город в Пьемонте за 120 000 евро

Для тех, кто устал от отелей и сервиса «для туристов», появилась замечательная возможность почувствовать настоящую Италию, став владельцем целого городка. Местечко Амборнетти из-за низкой рождаемости грозит превратиться в город-призрак, поэтому власти решили выставить его на аукцион. Стартовая цена городка в Пьемонте с 80 жителями всего 120 000 евро.

Купить недвижимость в Риме или Милане сегодня далеко не каждому состоятельному человеку будет по карману, однако настоящая Италия расположена за пределами крупных туристических городов.

Хотя некоторым и кажется, что туристический сервис с дорогими отелями и ориентированными на гостей предложениями проник уже во все уголки Италии, это вовсе не так.

Для желающий не только увидеть настоящую Италию, но и почувствовать себя землевладельцем в классическом смысле этого слова, в стране регулярно появляются предложения по продаже исторических объектов и даже заброшенных деревень.

Однако, менее чем через месяц, любой желающий сможет приобрести целый городок. В отличии от большинства предложений, пьемонтский городок Амборнетти вполне жив.

Городок с разбросанными домиками, расположенная среди великолепных пейзажей, в долине, откуда открывается живописнейший вид на Монвизо - это Амборнетти, расположенный в провинции Кунео.

На данный момент, он насчитывает всего 80 жителей. Самому младшему из них - Паоло - исполнилось шесть месяцев: его рождение было настоящим «глотком воздуха» для местных жителей, ведь предпоследний ребенок родился здесь почти 29 лет назад.

Амборнетти, скорее всего, станет городом-призраком, одним из тысяч подобных ему, разбросанных по всей Италии. Именно поэтому региональные власти желают избежать незавидной участи Амборнетти, выставив целую деревню на аукцион, сообщает Italia-ru.

Торги откроются 6 сентября: минимальное предложение - всего 120.000 евро, именно за такую сумму счастливчик сможет приобрести крохотный городок в прекрасном уголке Пьемонта, расположенный менее чем в 80 км от Турина, где жизнь имеет свои ритмы и свои обычаи.

Власти надеются на позитивный результат: в 2009 году был продан борго Сант-Антонио, расположенный неподалеку, где сегодня, благодаря инвестициям, возник культурный центр, лесничество и ресторан.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?