Брюссельский замок продадут с аукциона

Замок «Шарль-Альбер», расположенный в коммуне Ватермаль-Буафор Брюссельского столичного региона, будет выставлен на продажу с торгов его владельцем Стефаном Журденом.

Несмотря на то, что хозяин замка, брюссельский предприниматель, лично проживает в замке, его основное ремесло – покупать, развивать и перепродавать объекты недвижимости. Среди таких объектов очень часто встречаются замки, большие виллы, монастыри, порой имеющие историческую и культурную ценность.

Замок «Шарль-Альбер» был приобретен Журденом в 2012 году в полуразрушенном состоянии. Приведя строение в порядок, бизнесмен решил продать его с торгов, причем аукцион будет доступен для широкой публики.

Как пишет издание La Libre, публичные торги состоятся 17 мая. Ориентировочная стоимость замка – от 5 до 8 млн евро. Объявления о торгах будут размещены не только в самой Бельгии, но и Лондоне, Париже, Москве, со ссылкой на сайт, посвященный продаже замка - www.charlealbert.be.

Замок площадью в 1225 кв.м. был построен в период с 1870 по 1877 год. С 1933 по 1981 год им владел премьер-министр Бельгии Поль ван Зеланд и его наследники.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?