Где в Европе лучшие фейерверки

Главные площади почти всех европейских столиц в новогоднюю ночь станут местом проведения масштабных вечеринок. Журнал EUROMAG рассказывает, где в Европе можно посмотреть на новогодний фейерверк, на который европейцы обычно не скупятся, а потом продолжить празднование в клубе.

Номер один для проведения вечеринки в Германии – это Берлин, где встречают Новый год тысячи европейцев. Примерно 1 млн человек каждый года новогоднюю ночь заполняют одну из главных улиц Берлина, участок длиной не более 2 км, от Бранденбургских ворот до Фридрихштрассе. О праздничном настроении жителей и гостей города заботится множество концертных и шоу-программ, проводящихся на установленных в центре немецкой столице, сценах. В полночь небо Берлина освещается грандиозным фейерверком.

В Амстердаме главным местом празднования Нового года считается площадь Ньивмаркт в амстердамском китайском квартале. Также масштабная вечеринка - «Dam» - проходит в Амстердаме в новогоднюю ночь на площади перед дворцом нидерландской королевской семьи. Лучшим местом наблюдения за праздничным фейерверком считается мост между  каналами Принсенграхт и Блумграхт.

Масштабным фейерверком над Темзом встречают Новый год жители и гости Лондона. Задолго до начала самого действа, вечером, празднующие направляются в центр города, чтобы занять лучшие места. Ежегодно несколько сотен тысяч человек в Новый год собираются у Вестминстерского дворца, на берегу реки, с бутылками шампанского и закусками, и ждут того, момента, когда ровно в полночь с точным ударам колокола Биг Бен в морозное ночное небо, на фоне колеса обозрения «London Eye» взлетают праздничные ракеты.

В Мадриде новогодняя суматоха каждый годцаритна исторической площади города- Пуэрта-дель-Соль. Наряду с шампанским и вином празднующие здесь обязательно должны иметь с собой гроздь винограда, чтобы с каждым ударом колокола, отбивающего начало Нового года, класть в рот по виноградине. Считается, что это приносит в новом году.

В Мюнхене празднующие обычно перетекают с одного места на другое, однако большего всего человек собирается у Триумфальной арки или в Олимпийском парке, откуда можно наблюдать за многочисленными крупными и мелкими фейерверками в баварской столице.

Париж – также подходящее место для любителей праздновать Новый год на. В городе любви жители и гости столицы встречаются в новогоднюю ночь обычно около Эйфелевой башни, на берегу Сены и на Елисейских Полях. После прогулки празднующие переключаются на кафе и бары французской столицы, которые по случаю праздника открыты до самого утра.

В Вене в последнюю ночь проходит множество уличных вечеринок. Уже во второй половине дня люди начинают подтягиваться через старую часть города к собору Св. Штефана. Вечером многие могут себе позволить посещение императорского бала во дворце или новогоднего концерта Венского симфонического оркестра, сообщает Spiegel.

Когда-то Цюрих отмечал Новый год скромно. Сейчас же швейцарский город проводит масштабные мероприятия по случаю Нового года. Так, около Цюрихского озера происходит так называемое «колдовство» новогоднего вечера, которое организуется жителем Цюриха - владельцем отеля. На двух кораблях на Цюрихском озере жители наблюдают за  новогодним фейерверком, который освещает небо с 0.20 ч. до 0.40 ч. мириадами сверкающих огней.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?