Канарские острова стали самым посещаемым регионом Испании

Самым посещаемым туристами регионом Испании уже несколько лет остаются Канарские острова.

Канарские острова по-прежнему остаются самым излюбленным туристическим направлением среди иностранных туристов. Туристы не только предпочитают проводить там свой отдых, но и оставляют там больше всего денег за время своего пребывания. Январь в этом отношении не стал исключением.

Среди всех автономных областей Испании, Канарские острова стали лидером по собранным от туризма средствам - 1 миллион евро, что на 14,5% больше, чем в январе 2011 года.

Вторым самым популярным направлением в январе стала Каталония. Здесь доходы от туризма возросли на 8,6% по сравнению с январем 2011 года.

Третье место заняла Мадридская автономная область с увеличением в 13,6%.

Что касается форм организации путешествия, то 29,7% отдыхающих выбрали туристический пакет и потратили в сумме  798 миллионов евро. В среднем каждая поездка обошлась одному туристу в 1 059 евро, что примерно составило 124 евро в день.

70,23% туристов предпочти самостоятельно организовывать свое пребывание в Испнаии и потратили в общей сложности 1 890 миллин евро – 937 евро на каждого человека и 91 евро в день.

В гостиницах предпочли остановится 54,1% отдыхающих, а 37,9% выбрали иные способы размещения. Эти данные позволяют говорить о постоянно растущей тенденции к размещению вне гостиниц.

В целом январские данные наглядно демонстрируют, что Испания может продолжать рассчитывать на туризм, как на один из основных моторов испанской экономики, сообщает 20minutos.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?