Специалисты выяснили, на что тратят деньги россияне в разных странах

По результатам ежегодного исследования «Ситибанка», объем зарубежных трат россиян в 2012 году вырастет на 19%.

Это означает,  что граждане России оставят за рубежом  1,5 трлн рублей.  В числе стран – лидеров по объему затраченных средств вновь окажутся США, Великобритания, Италия и Франция.

Как выяснили специалисты «Ситибанка» этом году стали больше тратить в Великобритании, Франции, Швейцарии и Австрии. Значительно сократились по сравнению с прошлым годом траты в Италии, а также в Испании. Германия стала девятой в списке стран с самыми крупными объемами трат в 2012 году.

Гостиницы, одежда и обувь, а также авиабилеты традиционно лидируют в структуре зарубежных трат, которая не продемонстрировала существенных изменений по сравнению с прошлым годом.

В целом отмечается некоторое снижение расходов, связанных с основными категориями, такими как: «Гостиницы», «Одежда и обувь» и «Авиалинии».

За рубежом россияне по-прежнему тратят значительные суммы на одежду и обувь. В Италии – на одежду и обувь тратят больше всего – 43%. В Швейцарии самой крупной расходной статьей являются ювелирные изделия и часы. При поездке в Германию 33% всех расходов связано с авиаперелетом. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?