Туристы выбрали самые дружелюбные аэропорты Европы

Пользователи портала Skyscanner оценили работу аэропортов в Европе.

Согласно итогам опроса, из пяти аэропортов столицы Великобритании, четыре попали в список самых грубых, включая Хитроу. Самым грубым признан аэропорт Лутон в Лондоне, а аэропорт в Эдинбурге был назван самым дружелюбным из всех британских аэропортов.

Североирландские аэропорты Belfast International и Belfast City очаровали посетителей благодаря шарму и остроумию своих сотрудников. Они получили четвертое и пятое места в списке самых дружелюбных.

Самым грубым аэропортом Европы признан второй по величине аэропорт Старого Света – парижский Шарль де Голь, обслуживающий 60 млн пассажиров ежегодно. Также среди грубиянов оказались аэропорты Москвы, Стамбула и Мадрида.

Лавры победителя достались аэропорту Копенгагена. Доброжелательными названы аэропорты в Амстердаме, Стокгольме, Барселоне и Франкфурте.

Стоит отметить, что аналогичный опрос проводился отдельно для итальянских аэропортов.  Самым «недружелюбным» итальянским аэропортом оказался римский Фьюмичино. Второе место в черном списке занял римский аэропорт Чампино. На третьем месте по непривлекательности для путешественников – миланский аэропорт Мальпенса. За ними следуют аэропорт Палермо Фальконе и Борселлино и аэропорт Флоренции.

Самым дружелюбным итальянским аэропортом признан Венецианский аэропорт. Хорошие результаты и у аэропортов Болоньи, Турина, Бриндизи и Тревизо.

«Понятно, что римские аэропорты берут на себя большую часть туристического потока в Италию, естественно, их воспринимают как самые «недружелюбные». Тем не менее, полученными результатами не стоит пренебрегать – Венецианский аэропорт, например, – пятый по количеству пассажиров в Италии, сумел завоевать симпатии участников опроса», – сказала сотрудник Skyscanner Катерина Тониоло.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?