Испания – любимая страна россиян для отдыха с семьей

Специалисты выяснили, какую страну для отдыха с семьей путешественники из России считают самой подходящей.

Исследование портала Tripsta показало, что Испания наиболее соответствует понятиям россиян об идеальном семейном отдыхе. Путешественники выбирают Испанию из-за стабильно хорошей погоды и мягкого климата.

Немаловажной также оказалась возможность самостоятельного планирования поездки без привлечения туристических агентств. Жители России особо ценят, что в Испании можно комбинировать пляжный отдых с насыщенной культурной программой и развлечениями, доступными детям.

Среди определяющих факторов выбора также отмечены достаточно низкие цены на проживание и еду, а также наличие песчаных пляжей.

С небольшим отрывом второе место в рейтинге любимых семейных направлений заняла Турция, за которую отдали голоса 17% опрошенных.

Основная причина выбора данного направления – развитость детской анимации и гарантированно хорошая погода. Короткий перелет, отсутствие необходимости оформлять визу и система «все включено» обеспечивают Турции стабильное лидерство среди других стран.

На третьем месте оказалось еще одно европейское направление – Греция, где с семьей предпочитают отдыхать 12% опрошенных, чему способствуют отсутствие языкового барьера – многие говорят по-английски и даже по-русски, – вкусная еда и дружелюбность персонала.

Грецию выбирали те путешественники, для которых приоритетным в планировании семейного отдыха является возможность самостоятельной организации поездки.

10% россиян считают родную страну лучшим местом для семейного отдыха. Как отмечают опрошенные, поездку по России легко спланировать самостоятельно без привлечения посредников, на территории страны можно найти множество удаленных от большого скопления людей и шума мест.

Хотя детская анимация недостаточно развита, отсутствие языкового барьера помогает детям без труда находить развлечения. Многие из проголосовавших за Россию выразили желание поддержать внутренний туризм.

Весьма популярными для семейного отдыха также оказались Италия, Черногория и Болгария. Невостребованным осталось Балтийское побережье.

26% россиян отметили, что хотели бы планировать семейный отдых без туристических агентств, занимаясь организацией логистики и жилья самостоятельно.

25% опрошенных рассматривают стабильность погоды как самый важный фактор при выборе направления для поездки с детьми. Низкие цены на жилье, транспорт и еду приоритетными критериями считают 14% россиян, отдыхающих с семьей.

Важными факторами для большинства путешественников из России являются безопасность места отдыха, разнообразие и качество еды и уровень сервиса в отелях. Возможность пройти оздоровительные процедуры, по мнению опрошенных, не приоритетна при планировании семейного отпуска.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?