Франция - самое популярное направление для лыжного отдыха

В этом году Франция вновь получила почетный титул направления №1 в сфере лыжного туризма, главным образом благодаря доступности по ценам ее горнолыжных курортов.

Прошлой зимой Франция обошла Соединенные Штаты и стала самым популярным направлением лыжного отдыха, несмотря на 2,7%-е снижение посещаемости своих курортов.

Ассоциация Domaines Skiables de France (DSF) зарегистрировала 53,9 млн дней, проведенных индивидуально туристами на лыжных спусках страны. По сравнению с годом ранее показатель снизился на 2,7%. Отчасти из-за того, что многие горнолыжные курорты Франции открылись позже обычного из-за нехватки снега в декабре, сообщает The Local.

Тем не менее, это не помешало Франции обойти США, где посещаемость снизилась на 5,2% до 53,6 млн дней катания на лыжах. Традиционно титул самого популярного у любителей лыж направления достается Соединенным Штатам. Франции удавалось обойти привычного лидера всего четырежды включая победу этого года.

Предпоследний раз это случалось в 2013 году. Секретом успеха страны называют комбинацию из доступности французских горнолыжных курортов по ценам, их большего по сравнению с другими размера и качества предоставляемых услуг.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?