Толедо избран гастрономической столицей Испании на 2016 год

Благодаря потрясающей комбинации культурного и гастрономического наследия, город Толедо был избран испанской столицей гастрономии на 2016 год.  

Помимо своего статуса объекта мирового наследия ЮНЕСКО, Толедо имеет богатую кухню, отдельные блюда которой непременно стоит попробовать, оказавшись в городе.

Больше всего Толедо знаменит своим марципаном. В рождественский период витрины магазинов переполняют фигурки из миндального теста, среди которых есть даже копия знаменитого собора в Толедо. При приготовлении марципана здесь используют только миндаль, сахар и яичный желток.

Кухня Толедо имеет богатую историю использования дичи для приготовления блюд из тушеного мяса. Тушеная оленина – классическое блюдо, подаваемое в ресторанах и домах региона. Кусочки мяса тушат с красным вином и овощами и приправляют розмарином и тмином, сообщает The Local.

Сыры из овечьего молока – еще один типичный продукт из Толедо. В 2014 году сыр из Толедо Queso de Toledo участвовал в премии World Cheese Awards как один из 62 лучших сыров мира.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?