Британцы - главные аэрофобы Европы

Согласно исследованию, проведенному сайтом eDreams, больше четверти (28%) британцев страдают от аэрофобии.

В опросе приняли участие четыре тысячи европейцев, которые летают в отпуск за рубеж.

На втором месте оказались представители Испании (21% опрошенных). В Португалии боятся летать 20%. Среди жителей Германии каждый пятый признался в своей аэрофобии (18%).

При этом специалисты утверждают, что британцы попали на первое место лишь потому, что при опросе они были гораздо честнее других участников исследования, сообщает Lenta.ru.

Респондентов также спрашивали, какие эмоции вызывают у них сообщения об авиакатастрофах. Более трети жителей Туманного Альбиона (33%) признались, что именно подобные новости являются причиной их страхов. Также на появление фобии оказали влияние различные инциденты и поломки самолетов. Негативные эмоции на трагические сообщения испытывают 47% французов, 35% португальцев и столько же немцев.

Кроме того, 20% опрошенных британцев беспокоятся из-за процесса заказа авиабилетов, а 16% признались, что их страх увеличивается по мере взросления. При этом 70% британцев не собираются отказываться от авиапутешествий из-за боязни полетов. В качестве средств, помогающих избавиться от страха, они назвали прослушивание музыки или чтение книг.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?