Названы лучшие страны для тех, кто ищет работу

По итогам своего последнего исследования о жизни переселенцев социальная сеть и информационный портал InterNations назвал идеальные странами для тех, кто ищет работу заграницей.

Согласно данным исследования 2015 года, больше всего своей профессиональной жизнью довольны экспаты в возрасте от 50 лет. За ними следуют переселенцы 30 и более лет.

В рейтинге удовлетворенности работой в чужой стране Мальта стала лидером Европы. 7 из 10 иностранцев в целом довольны своим трудоустройством. 27% полностью довольны. Для сравнения в мировом масштабе этот показатель равен в среднем 16%.

По такому критерию как перспектива карьерного роста Мальту обошла только Великобритания. В числе других популярных среди ищущих хорошую работу и карьерные перспективы направлений сайт называет Люксембург и Польшу, сообщает The Portugal News.

Норвегия, Финляндия и Дания стали лидерами классификации по такому аспекту как «режим работы». Эти страны предлагают идеальный режим работы с наименьшим количество рабочих часов в неделю – около 40.

На другом конце рейтинга оказались Италия, Португалия и Греция. Все три страны, испытывающие в разной степени финансовые  трудности, предлагают менее благоприятные условия для трудоустройства и работы иностранным резидентам.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?