Британцы получат самую низкую пенсию в развитых странах

Работники в Великобритании в будущем будут иметь худшую пенсию и самый высокий пенсионный возраст, чем любая другая страна. 

Об этом сообщает Организация экономического сотрудничества и развития. Типичный британский работник может рассчитывать на пенсию в размере лишь 38% от своей заработной платы по данным парижского исследовательского центра.

Для сравнения в Нидерландах и Австрии этот показатель равен 90%, в Испании и Италии – 80%. Лучшей в данном рейтинге признана Турция. Согласно докладу ОЭСР, здесь работники, вышедшие на пенсию, получают 105% от средней заработной платы.

Кроме того, работникам в Великобритании придется трудиться дольше граждан любой другой страны до назначения государственной пенсии. В ближайшие два десятилетия пенсионный возраст в стране вырастет до 68 лет. В остальных развивающихся странах даже к 2050-м годам средний пенсионный возраст поднимется лишь до 65,5 лет, сообщает The Guardian.

Самый ранний выход на пенсию отмечен во Франции и Бельгии. Франция намеревается увеличить пенсионный возраст с нынешних 62 лет, но в общем смысле досрочный выход на пенсию означает, что мужчины и женщины в стране прекращают трудовую деятельность в среднем в 59,4 и 59,8 лет соответственно. В Бельгии наблюдаются примерно те же показатели.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?