Названы самые криминальные станции лондонского метро

Британская транспортная полиция опубликовала статистику преступлений за прошлый год, в том числе и совершенных на станциях столичного метро.

По данным статистики был составлен рейтинг самых криминальных станций лондонской подземки. Станции в списке распределили по количеству совершенных преступлений за прошлый год.

Лидером криминального рейтинга стала станция Кингс-Кросс. За рассматриваемый период здесь было совершено более 450 преступлений. Из них 90 с особой жестокостью, 25 – сексуального характера и 200 краж.

Вторую строчку поделили Оксфорд Серкус и Стратфорд с равным показателем совершенных преступлений в 344 за 12 месяцев, сообщает iTV.

Представители транспортной полиции, тем не менее, отметили, что уровень преступности на станциях столичного метро в прошлом году достиг самой низкой за последнее десятилетие отметки. Кроме того, многие из них являются весьма загруженными, поэтому количество преступлений частично объясняется большим потоком пассажиров.

В топ-10 также попали станции Виктория (308), Ливерпуль-стрит (235), Банк (228), Грин-парк (193), Холборн (193), Площадь Лейсестер (190) и Лондонский мост (184).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?