Университет Люксембурга - самый интернациональный в Европе

По итогам ежегодного рейтинга лучших университетов мира от специалистов Times Higher Education Университет Люксембурга признан самым интернациональным вузом Европы.

Университет Люксембурга стал вторым в мировом рейтинге самых интернациональных университетов и первым европейским вузом в списке. Основанный в 2003 году он насчитывает более 6000 студентов из 110 стран мира.

Как пишет портал Wort.lu, значительное количество иностранных студентов в университет Люксембурга привлекает наличие в вузе образовательных программ на двух языках, в том числе английском.

Такой международный размах привлек внимание исследователей Times Higher Education, которые ежегодно публикуют рейтинг 200 лучших университетов мира, а также отдельные классификации по различным критериям.

В мировом рейтинге самых интернациональных вузов Университет Люксембурга, набравший 99,8 баллов, опередил лишь Университет Катара. Среди европейских вузов в рейтинг также попали Федеральная политехническая школа Лозанны и Университет Женевы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?