Ренн назван лучшим городом Франции для иностранцев

Город Ренн был признан лучшим местом для проживания иностранцев во Франции по итогам исследования, проведенного изданием The Local.

В ходе исследования журналисты рассматривали сразу несколько аспектов проживания в различных городах Франции. Среди них – уровень безработицы и другие факторы, влияющие на качество жизни иностранцев, от международного авиасообщения и средней стоимости месячной аренды до качества общественного транспорта, количества солнечных часов, ночной жизни и культуры и даже сложностей в понимании местного акцента.

По итогам отдельного рассмотрения каждой категории и суммирования результатов, лидером был признан город Ренн, расположенный на западе страны. За ним расположились Нант и Бордо.

Париж, имеющий наибольшее количество иностранных жителей по стране, включая тысячи британцев и американцев, оказался на пятом месте позади Тулузы.

Как пишет издание, за пределами Франции многие, вероятно, даже не слышали  о таком городе, а вот уже проживающие в нем иностранцы не удивлены результатами рейтинга. Они отмечают, что Лион, Бордо и Париж – великолепные города, однако они очень большие и могут оттолкнуть того, кто приехал во Францию впервые.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?