Россияне заинтересовались Исландией после Евро-2016

Отмечается всплеск поисковых запросов из России в Исландию после триумфа исландской сборной на чемпионате Европы.  

Согласно исследованию туристического поисковика KAYAK.ru, в июне этого года количество поисковых запросов из России в Исландию увеличилось на 19% по сравнению с прошлым годом после выступления исландской сборной на чемпионате Европы по футболу.

Сенсационная победа над сборной Англии вывела команду в четвертьфинал, который состоится 3 июля на стадионе Stade de France в Париже. Исландия сыграет с хозяевами чемпионата сборной Франции.

Анализ поисковых запросов показал значительный рост спроса на перелеты из России в Исландию в июне, который считается не самым удачным месяцем для посещения этой страны. Цены на билеты также нельзя назвать доступными — в среднем перелет в оба конца из Москвы в Рейкьявик обойдется россиянам в 30 687 рублей. Несмотря на это, историческая победа исландской сборной подогрела интерес российских туристов к Исландии в этом месяце.

Ранее высокий спрос на данное направление наблюдался в феврале: +71% по сравнению с прошлым годом. Однако повышенный интерес, скорее всего, связан с тем, что февраль является наиболее удачным месяцем для посещения Исландии благодаря зрелищным видам северного сияния. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?