Большинство французов против Олланда и Саркози

Новый опрос общественного мнения в очередной раз продемонстрировал, насколько французы не доверяют своим главным политическим лидерам.

При проведении нового социологического исследования специалисты института Ifop задавали респондентам вопрос в необычной для подобного анкетирования форме – отрицательной, а именно, по каждому политическому деятелю людей просили ответить на вопрос: «Хотели бы вы, чтобы данный кандидат не был избран на пост президента Республики в 2017 году ни при каких обстоятельствах?».  

Постановку вопроса в такой форме специалисты объясняют желанием исследовать степень отторжения населением страны главных кандидатов на пост главы государства.  

По итогам голосования в самой выгодной позиции оказался Алэн Жюппе. Его избрания на пост президента Республики не хотят 42% французов. Эта цифра оказалась минимальной среди полученных всеми кандидатами.

Так,  действующий глава государства Франсуа Олланд получил 73% негативных откликов. Повторения президентства Николя Саркози не захотели 66% французов.

Марин Ле Пен и Жан-Люк Меланшон в качестве президента страны не устраивают 63% и 64% населения соответственно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?