Лучшие места для отдыха студентов

Портал по поиску студенческого жилья Uniplaces составил рейтинг лучших направлений отдыха для студентов. Все восемь вошедших в список европейских городов отличают солнце, культура, а также небольшая сумма затрат на молодежный отдых.

Пальма-де-Мальорка

Главный город и порт испанского автономного сообщества Балеарские острова – отличное место для отдыха. Курорт известен всевозможными развлечениями, постоянным солнцем и ночной жизнью.

Барселона

Столица Каталонии является одним из самых динамичных городов Европы.

Барселона привлекает молодых людей со всех уголков планеты своими барами, клубами, дискотеками, особенно оживленными в ночное время суток, кулинарными изысками и любовью к моде. Это одно из излюбленных мест Европы для молодежного отдыха.

Дубровник

Расположенный на юге исторической области Далмация хорватский город Дубровник привлекает туристов различных категорий, в том числе и студентов.

Главной особенностью Дубровника является его средневековый облик, придающий городу поистине сказочную атмосферу.

Сплит

Еще один хорватский город был назван специалистами сайта Uniplaces идеальным местом для студенческого отдыха.

Сплит известен своими великолепными средиземноморскими пейзажами, сказочными пляжами, доступными ценами и невероятными праздниками и фестивалями.

Лиссабон

Две вещи постоянно присутствуют в португальской столице. Это солнце и музыка, главные составляющие молодежного отдыха.

Привлекательность Лиссабону для студентов добавляют приемлемые по ценам развлечения.

Мадрид

Испанский город высоко ценят любители архитектуры. Однако, Мадрид полон не только исторических памятников, но и клубов, баров, кафе и дискотек.

От популярного у туристов квартала Лавапьес до фешенебельного района Саламанка - здесь молодежь сможет найти себе развлечения на любой вкус.

Париж

Франция занимает третью строчку в мировом рейтинге по количеству иностранных студентов.

Столица страны, Париж, привлекает учащихся своими музеями, историческими зданиями, а также знаменитой архитектурой. Кроме того, во всем мире французская столица высоко ценится за ее кухню и динамичность.

Порту

Расположенный на севере Португалии город Порту предлагает своим многочисленным посетителям сочетание фламандской архитектуры, атлантических чаек и солнечного света.

Кроме того, город знаменит своим отменным вином, которое ценится по всему миру.

Особенно понравятся студентам в Порту многочисленные бары, которыми усыпано морское побережье.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?