Спрос на Испанию у россиян этим летом вырос на четверть

Спрос на пляжные курорты Испании по сравнению с прошлым летом вырос на 25%.

К такому выводу пришли специалисты туроператора BSI group, проанализировав количество проданных туров  в эту страну на даты летних месяцев с июня по август 2016 года и аналогичный период прошлого года.

Также, по данным представителей туроператора, на 5% вырос спрос на пляжные курорты Италии. Самыми популярными для пляжного отдыха в Испании этим летом у российских туристов стали курорты побережья Барселоны, Майорка и Тенерифе. Популярными пляжными курортами Италии ­- Лидо ди Езоло и Искья.

Кроме того, среди курортов Европы популярностью этим летом пользуется Греция, спрос на которую, по мнению специалистов, обусловлен закрытием для россиян курортов Турции и Египта, стоимостью туров в Грецию и недолгим авиаперелетом в эту страну.

Популярность пляжных курортов Словении, по сравнению с летом прошлого года, напротив, снизилась. Спад спроса на это направление у российских туристов, по данным BSI group, составил 15%. Также на 12% снизился интерес к пляжным курортам Хорватии.

«Анализируя спрос на пляжные европейские направления этим летом, мы замечаем прирост по Испании и Италии. Однако, снизился интерес к Словении, что мы связываем с достаточно высокой стоимостью этого направления для российских туристов. Курорты Словении не могут похвастаться разнообразной отельной базой, кроме того, в Словению отсутствует чартерное авиасообщение, которое значительно удешевляет стоимость турпакета.  Снижение спроса на Хорватию также связано с более высокой стоимостью турпакета, по сравнению с конкурирующими курортами Испании и Италии. Стоимость тура этим летом у россиян является решающим моментом при выборе страны для летнего отдыха», - прокомментировала руководитель отдела Европы туроператора BSI group Екатерина Каменева.

Курорты Лазурного берега, по данным BSI group, своей популярности этим летом не потеряли. Тем не менее, после событий в Ницце в июле 2016 года спрос на данное направление снизился на 8%.

В ходе исследования специалисты BSI group также пришли к выводу, что за прошедший год значительно выросло количество last minute-бронирований туров Европу, и все реже туристы стали бронировать пляжные европейские курорты заблаговременно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?