Названы самые популярные направления лета 2016

Самыми популярными европейскими направлениями летнего сезона 2016 стали Тиват, Бургас и Кишинев, согласно исследованию онлайн-трэвел агентства Biletix.  

Самыми популярными европейскими направлениями уходящего лета стали Тиват (Черногория), Бургас (Болгария), Кишинев (Молдавия), Барселона (Испания) и Ларнака (Кипр). В рейтинг топ-10 самых популярных направлений Европы также вошли Рим (Италия), Подгорица (Черногория), Салоники (Греция), Прага (Чехия) и Милан (Италия), следует из отчета онлайн-трэвел агентства Biletix.

Средний чек на авиаперелеты в Европу туда-обратно составил 21 603 рублей, что на 26% больше по сравнению с прошлым годом (17 131 рублей). В целом, средний чек на международные авиаперелеты из России вырос с 18 255 до 19 968 рублей.

Уходящим летом доля продаж авиабилетов по внутренним направлениям составила 63%, по международным – 37%. В прошлом году данное соотношение составило 57% и 43% соответственно. Количество продаж в Европу сократилось на 4,2%, отмечают в агентстве.

Самыми популярными направлениями летнего сезона 2016 среди российских туристов стали Симферополь, Сочи, Тиват, Анапа, Бургас, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные воды, Тбилиси и Краснодар. При этом средний чек на авиаперелеты по внутренним направлениям снизился в цене на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с 13 654 рублей до 12 578 рублей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?