Количество беженцев в Дании достигло минимума

Число людей, запросивших убежище в Дании, достигло самой низкой отметки с момента введения контроля на границе в январе этого года.

Согласно цифрам министерства иммиграции, в период с 22 по 28 августа заявления на предоставление убежища в стране подали всего 36 человек. Это самый низкий за весь 2016 года недельный показатель. До этого на протяжении пяти недель подряд количество заявлений не превышало 100 штук.

Как пишет The Local, Дания установила контроль на своих границах 4 января вслед за аналогичной мерой, принятой шведскими властями. С тех пор действие изначально вводимых как временные мер неоднократно продлевалось.

В мае Дания присоединилась к Швеции, Австрии, Бельгии, Франции и Германии в призыве к Европейской комиссии о расширении временного контроля на внутренних границах Шенгенской зоны в целях более тщательного мониторинга ситуации с потоком мигрантов.  С одобрения комиссии Дания продлила контроль на своих границах до 12 ноября.

За первые восемь месяцев этого года Дания приняла 4700 беженцев. Имеющая население в 5,6 млн человек страна зарегистрировала 21 000  заявлений от вынужденных переселенцев в 2015 году и стала одним из самых популярных у мигрантов европейских направлений при оценке количества беженцев в расчете на душу населения.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?