«Аэрофлот» - самый мощный бренд в авиаперевозках

Британская консалтинговая компания Brand Finance оценила благосостояние более 3500 марок всех секторов экономики и всех географических зон мира и составила соответствующие рейтинги.  

Один из таких рейтингов в сфере авиационных пассажирских перевозок учитывает размер инвестиций компании в маркетинговые стратегии, симпатию к марке со стороны клиентов, персонал, размер и средний возраст флота, ключевые меры безопасности, количество сотрудников, финансовые показатели, преданность клиентов и прочее.

Несмотря на то, что по показателю «ценность бренда» российский авиаперевозчик находится лишь на 26-ом месте, именно «Аэрофлот», имеющий наивысший рейтинг надёжности финансовых обязательств (ААА), назван Brand Finance самой могущественной маркой в мире.

Как пишет La Quotidienne, решающими критериями для наделения российской компании подобным статусом стали капитал марки, маркетинговые инвестиции, новый флот и позиция России как передового государства в сфере авиации. Кроме того, мощь «Аэрофлота» отчасти достигается его доминированием на внутреннем рынке.

На сайте AirlineRatings.com, специалисты которого оценивают уязвимость перевозчиков по некоторому количеству критериев, «Аэрофлот» имеет наивысший балл – семь звезд. Отныне российская авиакомпания по рейтингу соседствует с австралийской Qantas. За последние 20 лет у перевозчика зарегистрирован лишь один несчастный случай со смертельным исходом, что делает нормы безопасности авиакомпании одними из лучших в мире.

Кроме «Аэрофлота», в топ-10 самых могущественных авиационных брендов вошли Aeromexico, American Airlines, China Southern Airlines, Delta Air Lines,Emirates, Jetblue Airways, Southwest, Turkish Airlines и Westjet Airlines.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?