Назван самый спокойный город в мире

Европейский лидер по предоставлению услуг прачечной и химчистки составил рейтинг городов мира по уровню стресса.

Едва ли такой рейтинг можно воспринимать всерьез, однако, он может дать представление о тех местах, где лучше всего обосноваться на ПМЖ. Специалист в области оказания услуг прачечной и химчистки, компания Zipjet, опубликовала список из 150 городов мира, распределив их по уровню стресса, испытываемого их жителями.

Тройку лидеров рейтинга составили немецкий Штутгарт, Люксембург и Ганновер. Именно здесь, по данным Zipjet, жители меньше всего подвержены стрессу. На четвертом месте расположилась столица Швейцарии Берн. Еще два швейцарских города Цюрих и Женева заняли 11-е и 38-е места, сообщает Le Matin.

Для составления рейтинга компания исследовала главные факторы, связанные со стрессом, такие как уровень безработицы, долг в расчете на душу населения, загруженность дорог, общественный транспорт, безопасность, загрязнение окружающей среды и плотность населения. Были рассмотрены и такие факторы, как нехватка часов солнечного света, которую связывают с плохим состоянием здоровья. Каждому городу присуждался уровень стресса от 1 до 10.

На другом конце списка в числе городов с максимальным уровнем стресса оказались Багдад, Кабул и Лагос. Лондон стал 70-ым городом рейтинга, Париж - 78-ым. Санкт-Петербург оказался менее стрессоопасным городом России, чем Москва. Городу досталась 79-ая строчка, российской столице - 124-ая. Брюссель оказался лишь 120-ым за плотность населения, загрязнение окружающей среды и безработицу.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?