Skyscanner выбрал самые вкусные направления мира

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner опросил российских путешественников и составил рейтинг самых вкусных направлений мира.

С большим отрывом на первом месте обосновалась Италия. В тройку лидеров также вошли Грузия и Таиланд.

Более трети опрошенных (38%) признались, что вкуснее всего им путешествовать по Италии. Пицца и спагетти – не единственные блюда, которые заслуживают любовь наших соотечественников. В итальянское меню отдыхающих часто входят лазанья, хлебные палочки «гриссини», ризотто, пармезан и, конечно, любимые десерты – тирамису и джелато.

Для 16% путешественников нет ничего вкуснее грузинской еды. Такую популярность легко объяснить демократичными ценами, ее самобытностью и доступностью в России хинкали, хачапури, сациви и печенья шакарламы.   На третьем месте — кухня Таиланда.

Греческая кухня уступила тройке лидеров совсем немного – ее назвали самой вкусной 10% опрошенных. Китайская, японская и французская еда набрали примерно по 5% поклонников, а замкнули гастрономическую десятку испанская (4%), мексиканская (3%) и арабская кухни (2%).

В опросе путешественники также признавались в любви к венгерской и израильской еде, а некоторые отвечали, что русскую кухню им не заменит никакая другая.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?