Лучшие города на уикенд

Туристический портал Spa Seekers составил рейтинг лучших мест Европы для путешествия на уикенд, ориентируясь на уровень счастья местных жителей, доступность общественного транспорта, общий уровень жизни и несколько других критериев. 

Туристический сайт Spa Seekers составил рейтинг European Relaxation Index, определив лучшие города для поездки на уикенд.

Рейтинг European Relaxation Index составлен туристическим сайтом Spa Seekers по пяти основным критериям: уровень счастья местных жителей, плотность населения, доступность общественного транспорта, протяженность береговой линии в непосредственной близости и общий уровень жизни. Кроме того, составители рейтинга принимали во внимание загруженность ближайшего аэропорта.

Лидером списка стал Копенгаген, в котором, согласно рейтингу, самый высокий уровень жизни. Про Копенгаген все знают 3 вещи: там дорого, холодно и дождь 360 дней в году. Поверьте, ни одно из этих утверждений не должно помешать вашим идеальным выходным в столице Дании.  

На самом деле, первое и главное, что нужно сказать о Копенгагене – это то, что он красивый. В Копенгагене полно интересных музеев, знаменитый парк Тиволи, где приятно гулять летом, и куча баров, где наливают местное пиво.

Если вы любите рыбу, то в Копенгагене сойдете за своего. Без какой-нибудь замороченной селедки здесь не обходится даже завтрак. Копенгаген часто называют гастрономической столицей Дании, поэтому здесь наберется с десяток ресторанов с мишленовскими звездами. 

Приезжать в Копенгаген стоит за всем свежим: свежим воздухом, свежей рыбой и свежими эмоциями. 

Вслед за датской столицей расположился Люксембург — самый центр Европы. Отели и сервис здесь на уровне, достопримечательности — немногочисленны, но интересны, кухня добротна, а мозельские вина — отменны.

Древний живописный город, расположенный в районе слияния двух небольших рек — Альзет и Петрюс, делится на 24 района, однако туристам интересны лишь 4 из них: Верхний город (Ville Haute), исторический центр Люксембурга; Нижний город (Ville Basse), расположенный на противоположном берегу реки Альзет. Многочисленные банки, правления компаний и пивоваренные заводы занимают весомую часть района Нижнего города; Вокзал (Gare), который находится в 15 минутах ходьбы на ют от Верхнего города. Здесь расположено множество ресторанов, кафе и магазинов; Кирхберг (Kirchberg) — современная часть города со множеством зданий ЕвроСоюза.

Даже на самых маленьких улочках можно встретить как минимум штук десять ресторанов. здесь очень популярна итальянская кухня, не в последнюю очередь благодаря эмигрантам-итальянцам, поселившимся здесь в конце 19 века.

Кроме того, Люксембург богат на различные пивные, пабы в английском стиле и современные бары. 

Замыкает тройку Таллин. В Таллине чуть ли не каждая узкая улочка и каждый дом в старом городе — это достопримечательность со своей историей. Можно просто бродить по мощеным мостовым, заглядывать в проходы между домами.

Сотни тысяч туристов приезжают сюда для того, чтобы посмотреть на Старый город — лучший в Прибалтике уголок Средневековья с готическими домами, неприступными стенами, узкими улочками и древними храмами. 

Кафе и рестораны Таллина порадуют даже самого привередливого путешественника, будь он хоть гурманом, хоть экономом, считающим каждую копейку. 

Также в пятерке оказались Хельсинки и Загреб. Авторы рейтинга отмечают, что жители финской столицы - самые счастливые граждане из всех, кого им удалось опросить. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?