Названы самые непопулярные у россиян города Европы

Сервис путешествий Туту.ру составил список городов Европы, куда реже всего летают российские туристы.

Рейтинг составлен на основе данных о покупках авиабилетов с вылетами с 1 июня по 31 августа. Анализировались вылеты в Европу из любого города России.

Топ открывает французский Клермон-Ферран — столица региона Овернь, расположен на юге центральной части Франции. Клермон-Ферран называют чёрным городом : многие здания здесь построены из чёрного вулканического камня. Единственный российский путешественник летал в этот город на месяц, а на дорогу у него ушло около 73 тысяч рублей.

На второй строчке — Брест, город в западной части Франции, расположенный на полуострове Бретань. Одни из любимых у туристов достопримечательности города — это Бресткий замок, башня Танги и подъемный мост через реку Панфель.

Замыкает тройку город Острава — третий по численности населения город Чехии, который славится своими памятниками архитектуры и заводом пивоварения «Остравар».

В список редких, куда за лето слетали не более трех человек, попали  Страсбург, Ренн, Нант (Франция), Кеми, Вааса, Тампере (Финляндия), Яссы, Сучава, Клуж-Напока (Румыния), Катовице, Вроцлав, Гданьск (Польша), Кошице (Словакия), Корк (Ирландия), Лугано (Швейцария), Лекнес (Норвегия), Трапани, Турин, Бриндизи, Реджо-ди-Калабрия и Ламеция-Терме (Италия), Карпатос, Закинтос (Греция), Фридрихсхафен, Мемминген (Германия), Альмерия, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Сан-Себастьян (Испания) и другие.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
2
Комментарии (2)
  1. Miroshnichenko Aleksandr 22 декабря 2018, 20:11

    Я Прагу люблю

  2. Серов Артур 7 сентября 2018, 19:01

    А мне нравиться по всей Европе летать - там красиво

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?