Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

Французский журналист поделился впечатлениями о поезде Москва-Ницца

Корреспондент французского портала TourMag прокатился на поезде Ницца-Москва и рассказал о своих впечатлениях от рейса.

Пять стран, двадцать девять городов, почти 50 часов в пути, расстояние в 3 300 км и вы окажетесь в России, прибыв из Ниццы. Именно такое путешествие совершил корреспондент TourMag.

Железнодорожная линия была создана в 2010 году Федеральным перевозчиком России РЖД. Основной идеей для основания этого маршрута стала возможность путешествия к Лазурному Берегу.

Но, к сожалению, большая трудность возникает при желании общаться. Проводницы, по внешнему виду производящие впечатление революционерок, вовсе не владеют английским. Единственным спасением в пути для корреспондента стал говорящий на языке Шекспира помощник машиниста.

Правда, к внутреннему убранству поезда едва ли можно придраться. Все сияет чистотой, есть ванная. Да и машина оборудована современными видео-  и аудиотехнологиями. В купе, рассчитанном на  трех человек, предусмотрен столик и две банкетки.

Для того, чтобы позавтракать или пообедать, вовсе необязательно искать вагон-ресторан. Вполне возможно заказать интересующее блюдо прямо в купе. Да и цены в поезде достаточно приемлемы. Основное меню начинается от 9 евро. Хотя гораздо удобнее принимать пищу в просторном специально оборудованном вагоне – ресторане.

Какой бы долгой ни была поездка, ничто не заменит романтики путешествия поездом и небывалой красоты постоянно меняющегося за окном пейзажа.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?