Рейс Finnair развернули из-за репетиции Парада Победы

Самолет авиакомпании Finnair, летевший из Хельсинки в Москву, был вынужден развернуться из-за репетиции Парада Победы.

Как сообщает Yle, воздушное пространство аэропорта Шереметьево было временно закрыто из-за тренировок. Экипаж принял решение вернуться в Хельсинки.

На борту самолета находились 56 пассажиров. Они прибудут в Москву следующим рейсом. Когда именно произошел инцидент, не уточняется.

В финской авиакомпании утверждают, что запрет на пользование воздушным пространством не распространяется на рейсы других авиакомпаний.

Столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково в течение 50 минут были закрыты 6, 8 и 10 апреля из-за репетиции Парада. Всего до 9 мая планируется провести 10 репетиций в районе площадки Алабино и одну тренировку в небе над центром Москвы, сообщает Lenta.ru.

По информации Минобороны России, в этом году над Красной площадью будет задействовано 18 авиационных групп ВВС, каждая из которых уникальна по своей сложности построения. В едином воздушном строю пролетят самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, МиГ-31, Ан-22, Ан-124, Ил-76, Ил-78, А-50, Ту-22м3, Ту-95 и Ту-160, а также вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28, Ми-35 и Ка-52. В парадном строю авиации будут представлены группы дозаправки, тройки тяжелых самолетов, группы армейской и оперативно-тактической авиации.

В Параде Победы на Красной площади, который состоится 9 мая, в этом году примут участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, 14 000 военнослужащих.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?