Россия и Эстония вернут поезда

Прерванное в мае движение пассажирских поездов между Россией и Эстонией, возобновится 10 июля. В ежедневном режиме будут курсировать поезд Москва - Санкт-Петербург – Таллин.

В мае было прекращено движение пассажирских поездов между Россией и Эстонией. С этого же момента начались переговоры между эстонской государственной компанией Eesti Raudtee и Федеральной пассажирской компанией, являющейся дочерним предприятием РЖД.

Компании вели переговоры на предмет оптимизации маршрута и системы реализации билетов. В результате, компромисс был найден. Eesti Raudtee и РЖД будут совместно продавать билеты на единый поезд, курсирующих по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Таллин.

Ранее сообщение на маршрутах Таллин - Москва и Таллин – Санкт-Петербург осуществляла эстонская компания GoRail. Она отказалась от обслуживания данных маршрутов из-за сокращения числа пассажиров, предложив пересмотреть формат движения поездов.

Представитель ФПК сообщал, что назначается поезд №34/33 сообщением Москва — Санкт-Петербург — Таллин формирования Федеральной пассажирской компании, и по согласованию с Эстонской железной дорогой он будет курсировать в ежедневном режиме, отмечает РИА Новости.

По словам представителя компании, ФПК заинтересована в организации стабильного международного пассажирского сообщения между Россией и Эстонией, в связи с этим был разработан оптимальный вариант курсирования поезда Москва — Таллин через Санкт-Петербург.

Первый поезд, по данным представителя ФПК, отправляется из Москвы 10 июля в 21.20 мск с прибытием в Санкт-Петербург — 05.16 мск, в Таллин — 13.38 по местному времени (также 13.38 мск).

Время в пути составит 16 часов 18 минут. Из Таллина поезд будет курсировать с 11 июля, отправляясь в 15.20 мск и прибывая в Санкт-Петербург в 23.07 мск, в Москву — в 9.32 мск. Время в пути — 18 часов 12 минут.

Согласно данным на сайтах GoRail и РЖД, которые занимаются продажей билетов на этот поезд, стоимость поездки из Таллина до Москвы сидячем вагоне составит 50 евро (3,184 тысячи рублей), плацкартном — 61 евро (3,856 тысячи рублей), купейном — 72 евро (4,518 тысячи рублей), до Санкт-Петербурга — 21 евро (1,310 тысячи рублей), плацкартном — 27 евро (1,741 тысячи рублей), купейном — 33 евро (2,070 тысячи рублей).

Продажа билетов на поезд открылась во вторник.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?