Воссоздадут маршрут Лондон - Париж 1929 года

Знаменитое путешествие «Золотая стрела», связывающее Лондон и Париж в период с 1929 по 1972, воссоздадут этой осенью

У любителей путешествий этой осенью появится уникальная возможность совершить поездку из Лондона в Париж на паровозе, затем на пароме и снова паровозе в рамках воссоздания люксовой службы «Золотая стрела», которая связывала две столицы в период с 1929 по 1972 год.

Путешествие начнется 9 октября в 7 утра в Лондоне от вокзала «Виктория». Пассажиры проследуют на паровозе до Довера через Эшфорд, Кентебери и Дил, затем на пароме от компании P&O Ferries через Ла-Манш до Кале и снова на паровозе до Парижа. Конечный пункт – Северный вокзал. В обратный путь участники отправятся через два дня после прибытия в Париж.

По территории Британии пассажиров будут перевозить составы первого класса 1950-ых годов, включая один пульмановский вагон. До Парижа пассажиров доставит бывший состав Париж-Лион-Средиземное море марки «Pacific», в котором будут вагоны 1930-ых годов и пульмановский вагон.

Билеты на октябрьскую поездку в пульмановские вагоны уже распроданы. Однако до сих пор есть свободные места в первом и стандарт-классах.

Цена на поездку туда и обратно в стандарт-классе и две ночи в двух- или трехзвездочном отеле Парижа составляет 677 евро, пишет Telegraph.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?