Дания возобновила железнодорожное сообщение с Германией

Дания возобновила сегодня железнодорожное сообщение с Германией, которое было приостановлено в среду из-за наплыва нелегальных мигрантов.

Движение поездов началось через город Падборг на юге скандинавской страны. В то же время железнодорожное сообщение по маршруту Редбю-Путтгарден, где находятся датский и германский терминалы паромной переправы, пока не возобновилось, уточнили в Датских железных дорогах (DSB).

По будням между Гамбургом и Копенгагеном ежедневно в обоих направлениях ходят пять поездов, по маршруту Фленсбург- Падборг - как минимум девять, сообщает ТАСС.

Решение правоохранительных органов Дании о прекращении железнодорожного сообщения связано с притоком в последние дни из Германии на территорию Дании большого числа нелегальных мигрантов, большинство которых планируют попасть в Швецию и получить там убежище. В связи с этим введен усиленный паспортный контроль на границе.

В среду пограничники в Редбю задержали железнодорожный состав с 340 беженцами. Они не хотели покидать вагоны, опасаясь, что датчане откажут им в предоставлении убежища и депортируют обратно в Германию. После переговоров с полицией около сотни человек согласились все же остаться в Дании.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?