Финны запустят самолет с «полярным сиянием»

Авиакомпаний Finnair запускает в Азиатско-Тихоокеанский регион и Северную Америку новый широкофюзеляжный самолет Airbus A350 XWB.

Представители компании обещают пассажирам незабываемые ощущения от полета: в салоне аэробуса мерцает «северное сияние», циркулирует свежий воздух и регулируется давление. Все это, уверяют в авиакомпании, должно превратить многочасовой перелет в приятное времяпрепровождение, буто вы не летите в далекие края, а сидите на берегу Балтийского моря.

Airbus A350 XWB — очень тихий самолет. Уровень шума в нем значительно ниже, чем в предыдущей модели. Это заслуга инженеров Rolls Royce, которые делают двигатели эксклюзивно для воздушных судов Airbus. Им удалось максимально снизить шум как снаружи, так и внутри самолета.

Система циркуляции подает свежий воздух каждые 2-3 минуты, а кондиционер удерживает температуру на комфортном уровне во всех частях аэробуса. Кроме того, давление приближено к показателю на уровне моря, что избавляет пассажиров от неприятных ощущений типа «тяжелой головы» и сонливости, сообщает «Российская газета».

На хвосте и под днищем аэробуса расположены камеры, передающие изображение в реальном времени. Таким образом, каждый пассажир может насладиться видами проплывающих внизу пейзажей, облаков и даже увидеть, как выпускаются и убираются шасси. 

Подсветка самолета меняется в зависимости от времени суток, сезона и погоды. Во время полета из Тулузы в Хельсинки покажут и рассвет, и закат, и синеву ясного неба. А финальным аккордом демонстрации является «северное сияние» - визитная карточка финской авиакомпании.

Wi-Fi на борту для пассажиров бизнес-класса бесплатен, в экономе стоит 5 евро в час или 15 за все время полета.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?