Правительство Франции запустило альтернативу Uber

Французское правительство разработало собственное приложение Le Taxi для пользователей парижских такси в попытке бросить вызов популярности Uber.

В эти выходные вышла бета-версия приложения Le Taxi, которое позволит пользователям заказать такси посредством сети Интернет и геолокализации.

Приложение было выпущено как итог «закона Тевену», накладывающего новые ограничения на такие компании, как Uber, в том числе запрещающего использование геолокализации для отображения доступных машин в приложении. Le Taxi стало попыткой разрешить конфликт между частными такси-малолитражками и французскими таксистами, сообщает The Local.

Как поясняет правительство в своем сообщении, пользователи приложения смогут вызвать такси через интернет, а затем оценить качество услуги. Другими словами, принцип работы правительственного приложения ничем не отличается от Uber.

Правительство уверено в том, что Le Taxi – решение проблемы, и что оно сможет обойти Uber, благодаря огромному количеству потенциальных зарегистрировавшихся в приложении из числа водителей.

Власти рассчитывают зарегистрировать в приложении около 50 000 водителей такси из 57 000, работающих на территории страны, что сделает его гораздо популярнее приложения от Uber, которое обслуживает только восемь городов страны и охватывает 10 000 автомобилистов в Париже в сравнении с 17 700 водителями такси.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?