airberlin запустит спецрейсы для горнолыжников из России

Немецкая авиакомпания airberlin, объявившая об уходе с российского рынка, в новогодние каникулы запустит рейсы из Москвы в Мюнхен и Зальцбург.

Об заявила глава представительства airberlin в Москве Юлия Воротникова.

«2 и 3 января 2016 годы мы выполним рейсы Москва – Мюнхен, один из них, самый ранний, с вылетом 2 января, будет на широкофюзеляжном Airbus A330, остальные на А320 и А321. Обратно горнолыжники смогут вернуться 9 и 10 января. В Зальцбург рейс будет 2 января, обратно – 9 января», - рассказала она.

По словам Воротниковой, пассажиры этих рейсов смогут бесплатно провезти свое горнолыжное оборудование.

В середине октября авиакомпания airberlin объявила об уходе с российского рынка из-за спада пассажиропотока и оптимизации маршрутной сети. 9 ноября перевозчик закроет маршрут Дюссельдорф-Москва, 10 января Калининград-Берлин, а последний рейс между Берлином и Москвой состоится 18 января 2016 года.

Всего в российские города авиакомпания еженедельно выполняет 32 рейса. После закрытия рейсов пассажиры с билетами airberlin будут перевезены компаниями-партнерами, или им будет предложен полный возврат денег.

Впрочем, Юлия Воротникова не исключает, что airberlin уходит не навсегда, сообщает Рамблер.Путешествия.

«Если спрос будет стабильным, мы рассмотрим возможность нашего возвращения», — сказала она.

Кроме того, по заказу концерна Volkswagen, авиакомпания группы airberlin начала выполнять чартерные рейсы из немецкого Брауншвейга в калужский аэропорт Грабцево.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?