Лоукостер предложил пассажирам еду на 2700% дороже магазина

Авиапассажиры уже давно знают, что снэки на борту самолетов стоят дороже, чем в обычных супермаркетах. 

Однако для пассажиров бюджетных авиалиний разница в цене легкого перекуса на борту может достигать 2 646%.

Согласно новому исследованию от сайта поиска направлений путешествия Kayak, лоукостеры значительно завышают цены на орешки, шоколад или воду, подаваемые на борту своих самолетов. Самую большую разницу в стоимости снэков специалисты сайта выявили у перевозчиков Ryanair, Flybe и easyJet.

Лидером антирейтинга стала британская компания Flybe, продающая суп быстрого приготовления Cup a Soup (70 грамм) по цене в 3,2 евро, тогда как в розничных супермаркетах его стоимость составляет 15 центов. Таким образом, розничная стоимость цена продукта на борту самолета компании вырастает на 2 646%. Авиалинии Thomas Cook накручивают стоимость супа на 1 820% (3 евро).

65-граммовая банка оливок на борту самолета компании easyJet обойдется в 2,3 евро, что на 1 259% больше средней стоимости продукта в супермаркетах – 27 центов за 100 грамм.

Подобная ситуация наблюдается  и с напитками. На борту Ryanair 500 мл питьевой воды обойдутся в 2,97 евро, то есть на 1 324% дороже, чем в супермаркете (20 центов). Стоимость упаковки орешков лоукостеры, как правило, завышают на 1 000%.

Это не первое исследование в данной сфере. В 2012 году сайт TravelSupermarket.com опубликовал данные мониторинга цен на борту самолетов, согласно которым стоимость снэков и напитков завышалась перевозчиками на 347%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?