«Победа» завершил полеты из Москвы в Калининград

Российский лоукостер «Победа» завершил выполнение авиарейсов по маршруту Москва — Калининград и обратно.

«Сегодня утром «Победа» выполнила завершающий рейс из Москвы в Калининград и обратно. В весенне-летнем расписании Храброво (с 27 марта до 29 октября) рейсов этой авиакомпании нет», - сказал собеседник агентства.

«Победа» начала летать по маршруту Москва — Калининград 4 ноября прошлого года, предлагая пассажирам билеты по цене от 999 рублей до 2 499 рублей в зависимости от даты. Ежедневно выполнялись два рейса, утренний и вечерний, при загрузке самолетов от 90 до 100%. На линии работали самолеты Boeing 737-800 вместимостью до 189 пассажиров. В течение первого месяца компания перевезла из Москвы в Калининград и обратно около 25 000 пассажиров.

С 18 января до весны число рейсов было сокращено в 3,5 раза, с 14 до 4 в неделю. Загрузка самолетов составляла от 83% до 85%. За весь период работы, по данным аэропорта Храброво, авиакомпания перевезла на калининградском направлении более 34 800 пассажиров, сообщает ТАСС.

В середине марта «Победа» сообщила о прекращении полетов в Калининград с 26 марта, объяснив решение оптимизацией маршрутной сети.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?