Czech Airlines откроют рейсы в Уфу и Казань

Национальная авиакомпания Чехии Czech Airlines с 28 апреля возобновит авиарейс Уфа — Прага, а также откроет новый — по маршруту Казань — Прага. 

«Чешские авиалинии» с 28 апреля возобновляют рейсы в столицу Чехии из Уфы, а также открывают новый рейс из Казани с частотой два раза в неделю», - сказал ТАСС региональный директор авиакомпании в России Йиржи Свобода.

Перенос открытия рейса сообщения Казань - Прага с 2015 года на 2016-й Свобода объяснил тем, что, «когда авиакомпания получила разрешение, летнее расписание уже было распланировано и самолетов в парке не хватало».

«Тогда начинался кризис, мы не знали, что будет», — отметил он.

По словам представителя авиакомпании, рейс из Казани в Прагу будет занимать менее четырех часов. При этом пассажир сможет выбрать эконом— или бизнес-класс. Билеты будут стоить в среднем около 20 тыс. руб., «что сопоставимо с тарифами на аналогичный рейс из Москвы», — сказал Свобода.

Все рейсы будут выполняться на самолетах Airbus 319.

Как ранее сообщал ТАСС, Czech Airlines в ноябре 2014 года отменила полеты в Прагу из Перми и Нижнего Новгорода из-за падения спроса на 20% Рейс из Уфы был отменен годом позже — в феврале 2015 года. Частота рейсов до прекращения авиаперелетов из башкирской столицы составляла три раза в неделю. Другие авиакомпании по данному направлению не работали.

«Чешские авиалинии» являются одной из самых старых авиакомпаний в Европе. Компания работает на рынке авиаперевозок с 1923 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?