11-летняя москвичка улетела в Петербург без билета

В Москве 11-летней девочке удалось обойти систему безопасности аэропорта Внуково и улететь в Санкт-Петербург без необходимых документов.

В связи с этим в ближайшее время надзорные органы начнут проверку воздушной гавани.

Как отмечают источники агентства, сотрудники петербургского аэропорта Пулково, которым пришлось разбираться с результатами халатности своих московских коллег, потребовали, чтобы проверка коснулась и работников авиакомпании «Россия». Именно на борт самолета этого авиаперевозчика проникла школьница, отмечает Lenta.ru.

Девочка смогла беспрепятственно пройти все уровни контроля, не вызвав никаких подозрений у сотрудников службы безопасности. Прибившись к группе из нескольких человек, она затерялась в толпе. Ребенок не прошел досмотр ни на одном из пунктов проверки, после чего девочка свободно проникла на борт самолета. По словам школьницы, она «просто захотела увидеть Санкт-Петербург».

В конце февраля похожая ситуация произошла в лондонском аэропорту Станстед. Тогда британцу Джошу Риду удалось улететь на отдых в Германию по паспорту своей девушки. Молодой человек, работающий вышибалой в ночном клубе, обнаружил, что взял из дома документ возлюбленной вместо своего уже после приземления самолета в Дортмунде.

Оказалось, что никто из сотрудников служб безопасности лондонского аэропорта не заметил, что мужчина воспользовался чужим паспортом. В свою очередь, британскому путешественнику пришлось возвращаться домой, используя водительские права.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?