«Победа» ввела дополнительно 100 рейсов

Лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») за счет сокращения наземного обслуживания во Внуково ввел дополнительно 100 рейсов летом.

Об этом заявил журналистам гендиректор лоукостера Андрей Калмыков. Борты авиакомпании проходят обслуживание в аэропорту за 30 минут, накануне компания совершила первый рейс с таким оборотом, отмечает RNS.

«Сегодня договорились с Внуково, что практически все рейсы, которые прилетают во Внуково, будут «разворачиваться» за 30 минут — полный оборот, включая заправку воздушного судна. Одним из путей снижения себестоимости является увеличение налета на одно воздушное судно в сутки, и это возможно делать благодаря снижению времени, которое самолет проводит на земле. Уборка воздушного судна, слив туалетов и заполнение водой, заправка топлива, техническое обслуживание чек-листов перед вылетом, погрузка-выгрузка багажа — все происходит одновременно», — сказал он.

«Введение этого 30-минутного разворота суммарно на флоте позволило ввести на летний период дополнительно 100 рейсов в расписании, которые летят с нулевыми затратами на лизинг, можно сказать. В денежном эквиваленте это очень много. А для аэропорта это ничего не стоит», — добавил он.

«Победа» уже выполняет такой разворот в аэропорту Меннингема (Германия) за 25 минут и в Сочи за 30 минут.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?