В Британии будут штрафовать за опоздание поездов больше чем на минуту

Британские железнодорожные фирмы будут штрафовать за опоздание поездов больше чем на минуту.

Согласно планам департамента транспорта Великобритании, операторов железнодорожных пассажирских перевозок начнут штрафовать за опоздание поездов больше чем на минуту.

Такая мера была предложена как часть плана по сокращению количества незначительных задержек в работе железнодорожной сети. На сегодняшний день  считается, что поезд дальнего следования прибыл во время, если задержка составила до 10 минут. Для пригородных поездов этот промежуток равен 5 минутам.

Теперь, по данным The Times, представители транспортного ведомства планируют ввести штрафы за минуту опоздания. В первую очередь это связано с неудобствами, все чаще доставляемыми пассажирам задержками поездов в последнее время. На некоторых линиях во время прибывает менее половины всех составов.

В попытке улучшить репутацию британской железнодорожной службы в отношении операторов пассажирских перевозок будут применяться штрафы или сокращение финансирования.  

Как пишет британская Daily Mail, планы властей, которые несомненно порадуют постоянных пассажиров поездов, могут быть реализованы в течение трех лет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?