«Победа» удвоила плату за право сидеть в самолете вместе

Лоукостер «Победа» удвоил плату для пассажиров, путешествующих вдвоем, за возможность сесть в самолете вместе. 

Ранее летящие вместе путешественники могли заплатить 152 рубля (149 рублей плюс сбор в два процента за платеж картой), чтобы один из них смог поменять присвоенное ему автоматически при онлайн-бронировании место и расположиться рядом со спутником.

Сейчас эта услуга стоит в два раза больше, то есть 304 рубля. Таким образом, теперь, по правилам авиакомпании, за выбор места должны заплатить оба пассажира, сообщает Travel.ru.

При этом двойной тариф взимается даже в том случае, если один из путешествующих решил пересесть не к своему спутнику, а на любое другое место на борту лайнера. В случае если пассажиров трое и больше, при перемене места даже одним из них сумма в 152 рубля взимается с каждого члена группы.

На сайте «Победы» уточняется, что пассажир должен заплатить за выбор кресла от 149 до 999 рублей, в зависимости от того, в какой зоне салона оно находится.

Ранее стало известно, что «Победа» увеличила тарифы на провоз в самолете товаров из магазинов беспошлинной торговли duty free с 700 рублей до двух тысяч. Представители перевозчика объяснили этот шаг проблемами с пьяными дебоширами на борту лайнеров и увеличившимся временем на посадку-высадку пассажиров.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?