SWISS ввел тихие самолеты Bombardier

Новые сверхсовременные двухдвигательные реактивные самолеты типа Bombardier C Series стали новым знаковым событием в истории авиакомпании, они на 50% тише и на 25% более экологичны.  

Авиакомпания SWISS стала первым в мире эксплуатантом принципиально новых самолетов Bombardier C Series, рассчитанных на ближне- и среднемагистральные полеты. Благодаря самым передовым технологиям изготовления двигателей, систем и материалов, самолеты Bombardier C Series задают новые стандарты комфорта в полете, экономичности в эксплуатации и экологических показателей.

Эти двухдвигательные самолеты на 50% менее шумные по сравнению с другими аналогичного класса. Они также расходуют почти на 25% меньше топлива, что позволит авиакомпании SWISS снизить годовые выбросы двуокиси углерода приблизительно на 90 000 тонн.

В дополнение к этому, поступление нового самолета Bombardier C Series во внутриевропейский авиапарк SWISS создаст в штате бортпроводников авиакомпании порядка 150 новых рабочих мест.

Помимо парижского аэропорта Шарль-де-Голль, в число первых направлений, которые начнут обслуживаться рейсами SWISS на новых воздушных судах, войдут Манчестер, Прага и Будапешт.

В конце августа к ним добавятся Варшава и Брюссель, а в сентябре – Ницца, Штутгарт, Ганновер, Милан, Флоренция и Бухарест. По мере получения новых двухдвигательных самолетов Bombardier серии C авиакомпания SWISS будет переводить на них все больше направлений, которые в настоящее время обслуживаются самолетами Avro RJ100.

Забронировать рейс, который будет выполняться на самолете Bombardier C Series, возможно на сайте swiss.com.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?