Pegasus Airlines открыла рейсы из Новосибирска в Анталью

Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines в четверг приступила к выполнению прямых регулярных рейсов в Анталью четыре раза в неделю.

"Полеты в популярный курортный центр на средиземноморском берегу Турции будут выполняться четыре раза в неделю на воздушных судах Boeing 737-800 в рамках туристической программы туроператора Coral Travel", — говорится в сообщении пресс-службы новосибирского международного аэропорта «Толмачево».

Вылет рейса Новосибирск-Анталья будет по утрам вторников, четвергов, суббот и воскресений. Рейс из Антальи в Новосибирск отправляется по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

Pegasus Airlines — турецкий бюджетный авиаперевозчик. Осуществляет регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки по Европе и Турции. Парк авиакомпании составляет воздушные суда Airbus A320, Boeing 737-400 и Boeing 737-800.

Ограничения на чартерные перевозки между РФ и Турцией были введены из-за кризиса в отношениях России и Турции после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Перелом в ситуации наступил после письма главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана президенту РФ Владимиру Путину, в котором содержались извинения за сбитый самолет. Путин в конце июня 2016 года подписал указ, отменяющий запрет на чартерные авиаперевозки. Однако после попытки госпереворота, которая была предпринята в середине июля в Анкаре и Стамбуле, россиянам до 22 июля было запрещено летать в Турцию и регулярными рейсами.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?