Россияне теряют 6,4 млрд рублей ежегодно на авиабилетах

По данным Skyscanner, Россия стала самой «спонтанной» из всех европейских стран.

По данным Skyscanner, Россия стала самой «спонтанной» из всех европейских стран, когда дело касается покупки авиабилетов. Почти 40% российских путешественников бронируют перелеты в последний момент, когда они стоят значительно дороже. Только за прошедший год россияне переплатили 6,4 млрд рублей за билеты за границу.

Skyscanner проанализировал статистику бронирований с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года и определил, какие из европейских стран чаще других откладывают покупку авиабилетов на последние 2 недели перед поездкой. Российские путешественники оказались самыми «рисковыми» – 38% из них выбирают спонтанные перелеты, это максимальный показатель среди всех европейских стран. Второе, третье, четвертое и пятое места заняли греки, украинцы, румыны и шведы – среди них любителей бронировать авиабилеты в последний момент около трети.

А самыми прагматичными оказались жители Словении, Ирландии, Финляндии, Великобритании и Бельгии – только 20-22% путешественников в этих странах бронируют поездку в последние две недели перед вылетом.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?